Vorstand

1. Vorsitzender:

Gregor Waschkowski

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

2. Vorsitzende:

Sabine Bräuer

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

Kassenwart:

Peter Dubbeld

Mail: finanzen@wrc1895.de

 

Beisitzer Rudersport:

Katrin Martinen

Mail: rudern@wrc1895.de

 

Beisitzer Boote:

Peter Darga

Mail: boote@wrc1895.de

 

Beisitzer Gebäude und Anlagen:

Rüdiger Leuner

Mail: bootshaus@wrc1895.de

 

Beisitzer Kommunikation:

Thomas Kosinski

Mail: kommunikation@wrc1895.de

 

Beisitzer Feste und Veranstaltungen:

Cathrine Schmock

Mail:

veranstaltungen@wrc1895.de

 

Beisitzer Nebensport (Tischtennis(:

Axel  Szymczak

Mail: tischtennis@wrc1895.de

 

Schriftführerin:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Ehrenratssprecher:

Rainer Szymczak

Mail: ehrenrat@wrc1895.de

 

Jugendleiter:

Maximilian Kriegl

Mail: jugendleiter@wrc1895.de

 

Jugendsprecher:

Lone Prolingheuer

Mail: jugendsprecher@wrc1895.de

 

 

Weitere Funktionsträger und Ämter

 

Allgemeine Anfragen:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Clubhaus AG:

Sabine Bräuer, Rüdiger Leuner

Mail: clubhausag@wrc1895.de

 

Anfängertraining:

Monika Peper

Mail: anfaengerkurs@wrc1895.de

 

Fortgeschrittenentraining:

Thomas Kosinski

Mail: kommunikation@wrc1895.de

 

Archivverwaltung:

Rainer Szymczak

Mail: archivverwaltung@wrc1895.de

 

Ehrenrat:

Rainer Szymczak (Sprecher), Manfred Freitag, Wilfried Stüben, Monika Peper, Simona Weisleder

Mail: ehrenrat@wrc1895.de   (Mail geht an Sprecher)

 

Fahrtenbuch:

Katrin Martinen, Thomas Kosinski

Mail: fahrtenbuch@wrc1895.de

 

Internet:

Thomas Kosinski

Mail: admin@wrc1895.de

 

Kassenprüfer:

Willi Schmülling, Karim Jahr, Enrico Lemke

Mail: kassenpruefer@wrc1895.de

 

Presse:

Peter Schlatermund

Mail: presse@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Ruder Regatta:

Rainer Szymczak, Peter Dubbeld, Karim Jah, Gregor Waschkowski

Mail: regattasport@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Vierkampf:

siehe Wilhelmsnurger Ruder Regatta

Mail: vierkampf@wrc1895.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zielfahrten

13. Juli: RC Bergedorf

10. August:  Süderelbe

24. August: Wikinger

19. Oktober: Abrudern zum RV Teichweisen

         Wanderfahrten

29. Mai .- 1. Juni 2020: Pfingsten nach Berlin

 

Regatten

27. Juli: Elbinselmarathon

24./25 August: WRC-Regatta u. Vierkampf

11.-15. September:
World Rowing Masters

28./29. September:
Norddt. Meisterschft.

12. Oktober:
Matjes-Regatta

2. November:
FariCup

 

Veranstaltungen

20./21. Juli:
Alsterdampfer

30. November

Saisonabschlussfeier

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wilhelmsburger Ruder Club

E-Mail

Anfahrt