Vorstand

1. Vorsitzender:

Gregor Waschkowski

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

2. Vorsitzende:

Sabine Bräuer

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

Kassenwart:

Peter Dubbeld

Mail: finanzen@wrc1895.de

 

Beisitzer Rudersport:

n.n.

 

Beisitzer Gebäude und Anlagen:

Rüdiger Leuner

Mail: bootshaus@wrc1895.de

 

Beisitzer Kommunikation:

Thomas Kosinski

Mail: kommunikation@wrc1895.de

 

Beisitzer Feste und Veranstaltungen:

Heike Mlotek

Mail:

veranstaltungen@wrc1895.de

 

Beisitzer Nebensport (Tischtennis(:

Axel  Szymczak

Mail: tischtennis@wrc1895.de

 

Schriftführerin:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Ehrenratssprecher:

Rainer Szymczak

Mail: ehrenrat@wrc1895.de

 

Jugendleiter:

Maximilian Kriegl

Mail: jugendleiter@wrc1895.de

 

Jugendsprecher:

Volkan Hielscher

Mail: jugendsprecher@wrc1895.de

 

 

Weitere Funktionsträger und Ämter

 

Allgemeine Anfragen:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Clubhaus AG:

Sabine Bräuer, Rüdiger Leuner

Mail: clubhausag@wrc1895.de

 

Anfängertraining:

Monika Peper

Mail: anfaengerkurs@wrc1895.de

 

Fortgeschrittenentraining:

Thomas Kosinski

Mail: kommunikation@wrc1895.de

 

Archivverwaltung:

Rainer Szymczak

Mail: archivverwaltung@wrc1895.de

 

Ehrenrat:

Rainer Szymczak (Sprecher), Manfred Freitag, Reinhard Saßnowski, Daniel Waschkowski

Mail: ehrenrat@wrc1895.de   (Mail geht an Sprecher)

 

Fahrtenbuch:

Katrin Martinen, Thomas Kosinski

Mail: fahrtenbuch@wrc1895.de

 

Internet:

Thomas Kosinski

Mail: admin@wrc1895.de

 

Kassenprüfer:

Volker Timm, Britta Ihmels, Katrin Martinen

Mail: kassenpruefer@wrc1895.de

 

Presse:

Peter Schlatermund

Mail: presse@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Ruder Regatta:

Rainer Szymczak, Thomas Kosinski

Mail: regattasport@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Vierkampf:

Rainer Szymczak, Horst-Walter Gosh

Mail: vierkampf@wrc1895.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Training im Winter

Montag:

7:00 - 8.00

Ergo- u. Kraft

 

Dienstag:

18:30 - 20:00

Ergo, Kraft & Gymnastics

 

Mittwoch:

17:00 - 18:00

Gymnastik

17:00 - 19:00

Tischtennis

 

Sonntag:

10:00 - 11:30

Achtertraining

10:00 - 12:00

Freies Training

 

Infos zum Training:

Ausführlicher Trainingplan
Training Winter 2018 19.pdf
PDF-Dokument [72.9 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wilhelmsburger Ruder Club

E-Mail

Anfahrt