Vorstand

1. Vorsitzender:

André Rathe

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

2. Vorsitzende:

Simona Weisleder

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

Kassenwart:

Peter Dubbeld

Mail: finanzen@wrc1895.de

 

Beisitzer Rudersport:

Katrin Martinen

Mail: rudern@wrc1895.de

 

Beisitz Boote:

Felix Zimmermann

Mail: boote@wrc1895.de

 

Beisitz Gebäude und Anlagen:

Rüdiger Leuner

Mail: bootshaus@wrc1895.de

 

Beisitz Kommunikation:

Tjalda Drücke

Mail: kommunikation@wrc1895.de

 

Beisitz Feste und Veranstaltungen:

Ruth Unkenholz & Christian Breyer

Mail:

veranstaltungen@wrc1895.de

 

Beisitz Nebensport (Tischtennis):

Axel  Szymczak

Mail: tischtennis@wrc1895.de

 

Schriftführer:

Christian Jakobi

Mail: protokoll@wrc1895.de

 

Ehrenratssprecher:

Michael Damm

Mail: ehrenrat@wrc1895.de

 

Jugendleiter:

Maximilian Kriegl

stellvertretend: Florian Kriegl und Nils Grüssinger

Mail: jugendleiter@wrc1895.de

 

Jugendsprecher:

Lian Madlener

Mail: jugendsprecher@wrc1895.de

 

Anfragen Probetraining Kinder und Jugendliche:

jugendtrainer@wrc1895.de

 

Weitere Funktionsträger und Ämter

 

Allgemeine Anfragen:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Clubhaus AG:

Sabine Bräuer, Rüdiger Leuner

Mail: clubhausag@wrc1895.de

 

Anfängertraining:

Monika Peper

Mail: anfaengerkurs@wrc1895.de

 

Archivverwaltung:

Rainer Szymczak

Mail: archivverwaltung@wrc1895.de

 

Ehrenrat:

Michael Damm (Sprecher), Manfred Freitag, Gregor Waschkowski

Mail: ehrenrat@wrc1895.de   (Mail geht an Sprecher)

 

Website:

Tjalda Drücke

Mail: admin@wrc1895.de

 

Kassenprüfer:

Christian Schulz, Janwillem van de Loo, Enrico Lemke

 

Presse:

Mail: presse@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Ruder Regatta:

Rainer Szymczak, Peter Dubbeld, Karim Jah, Gregor Waschkowski

Mail: regattasport@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Vierkampf:

siehe Wilhelmsburger Ruder Regatta

 

 

WRC 2023

03.02.

KuddelMuddel-TT-Turnier

25.03.

Anrudern AV/ NRC (vrrs.)

26.03.

WRC Mitgliederversammlung

27.03.

Treffen Rudervereine am WRC

08.04.

WRC Anrudern intern & Osterfeuer

22.04.

Dove-Elbe-Rallye

29./30.04.

Lübeck Regatta/

TT-Turnier Berlin

20./21.05.

Regatta Otterndorf

03./04.06. 

Regatta Allermöhe

17.06.

Staffelrudern

01.07.

Sternfahrt Biller RC

08./09.07. 

Oste-Wochenende

27.-30.07.

Euromasters München

29.07.

Sternfahrt Wikinger

26.08.

Sternfahrt RC Süderelbe

02.09.

Hanseat Dreikampf (vrrs.)

09.09.

Elbinsel-Marathon

23./24.09.

NDM Allermöhe

07.10.

Abrudern AAC/NRB

14.10.

Matjesregatta

04.11.

Fari-Cup (vrrs.)

 

Offenes Bootshaus und Training - Herbst/ Winter 2022/23

 

Dienstags 17:15 - 18:45 - Jugendtraining 

Dienstags 18:30 - Ergotraining (Sebastian)

Mittwochs 18:00 - Tischtennis (Axel)

Donnerstags 17:00 - 18:30 - Jugendtraining

Samstags 15:00 - 17:00 - Jugendtraining (Bonifatiusschule Halle)

Samstags 14:00 - offenes Bootshaus (Rüdiger)

Sonntags 10:00 - offenes Bootshaus (Michael und Christian)

Sonntags 11:00 bis 12:30 Jugendtraining Rudern oder Kraftraum

Druckversion | Sitemap

© Wilhelmsburger Ruder Club | Impressum Datenschutz


E-Mail

Anfahrt