Vorstand

1. Vorsitzender:

Gregor Waschkowski

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

2. Vorsitzende:

Sabine Bräuer

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

Kassenwart:

Peter Dubbeld

Mail: finanzen@wrc1895.de

 

Beisitzer Rudersport:

Katrin Martinen

Mail: rudern@wrc1895.de

 

Beisitz Boote:

Peter Darga

Mail: boote@wrc1895.de

 

Beisitz Gebäude und Anlagen:

Rüdiger Leuner

Mail: bootshaus@wrc1895.de

 

Beisitz Kommunikation:

n.n.

Mail: kommunikation@wrc1895.de

 

Beisitz Feste und Veranstaltungen:

Cathrine Schmock

Mail:

veranstaltungen@wrc1895.de

 

Beisitz Nebensport (Tischtennis):

Axel  Szymczak

Mail: tischtennis@wrc1895.de

 

Schriftführer:

Christian Jakobi

Mail: protokoll@wrc1895.de

 

 

Ehrenratssprecher:

Rainer Szymczak

Mail: ehrenrat@wrc1895.de

 

Jugendleiter:

Maximilian Kriegl

Mail: jugendleiter@wrc1895.de

 

Jugendsprecher:

Lian Madlener

Mail: jugendsprecher@wrc1895.de

 

 

 

Weitere Funktionsträger und Ämter

 

Allgemeine Anfragen:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Clubhaus AG:

Sabine Bräuer, Rüdiger Leuner

Mail: clubhausag@wrc1895.de

 

Anfängertraining:

Monika Peper

Mail: anfaengerkurs@wrc1895.de

 

Archivverwaltung:

Rainer Szymczak

Mail: archivverwaltung@wrc1895.de

 

Ehrenrat:

Rainer Szymczak (Sprecher), Manfred Freitag, Wilfried Stüben, Monika Peper, Simona Weisleder

Mail: ehrenrat@wrc1895.de   (Mail geht an Sprecher)

 

Website:

Sören Wrede

Mail: admin@wrc1895.de

 

Kassenprüfer:

Willi Schmülling, Karim Jahr, Enrico Lemke

Mail: kassenpruefer@wrc1895.de

 

Presse:

Mail: presse@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Ruder Regatta:

Rainer Szymczak, Peter Dubbeld, Karim Jah, Gregor Waschkowski

Mail: regattasport@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Vierkampf:

siehe Wilhelmsburger Ruder Regatta

Mail: vierkampf@wrc1895.de

 

 

Regatten

2021 in Vorbereitung

 

Weitere Termine

 

Druckversion Druckversion | Sitemap

© Wilhelmsburger Ruder Club | Impressum Datenschutz


E-Mail

Anfahrt