Vorstand

1. Vorsitzender:

Gregor Waschkowski

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

2. Vorsitzende:

Sabine Bräuer

Mail: vorstand@wrc1895.de

 

Kassenwart:

Peter Dubbeld

Mail: finanzen@wrc1895.de

 

Beisitzer Rudersport:

Thomas Kosinski

Mail: rudern@wrc1895.de

 

Beisitzer Gebäude und Anlagen:

Rüdiger Leuner

Mail: bootshaus@wrc1895.de

 

Beisitzer Kommunikation:

Arne Meyer

Mail: admin@wrc1895.de

 

Beisitzer Feste und Veranstaltungen:

Thomas Wiese

Mail: veranstaltungen@wrc1895.de

 

Beisitzer Nebensport (Tischtennis(:

Axel  Szymczak

Mail: tischtennis@wrc1895.de

 

Schriftführerin:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Ehrenratssprecher:

Manfred Deschka

Mail: ehrenrat@wrc1895.de

 

Jugendleiter:

Zhi Cheng Hua

Mail: jugendleiter@wrc1895.de

 

Jugendsprecher:

Maximilian Kriegl

Mail: jugendsprecher@wrc1895.de

 

 

Weitere Funktionsträger und Ämter

 

Allgemeine Anfragen:

Monika Peper

Mail: info@wrc1895.de

 

Anfängertraining:

Ronny Krüger

Mail: anfaengerkurs@wrc1895.de

 

Archivverwaltung:

Rainer Szymczak

Mail: archivverwaltung@wrc1895.de0

 

Ehrenrat:

Manfred Deschka (Sprecher), Rainer Szymczak, Reinhard Saßnowski

Mail: ehrenrat@wrc1895.de

 

Fahrtenbuch:

Thomas Kosinski

Mail: fahrtenbuch@wrc1895.de

 

Internet:

Arne Meyer

Mail: admin@wrc1895.de

 

Kassenprüfer:

Volker Timm, Britta Ihmels, Katrin Martinen

Mail: kassenpruefer@wrc1895.de

 

Presse:

Peter Schlatermund

Mail: presse@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Ruder Regatta:

Rainer Szymczak

Mail: regattasport@wrc1895.de

 

Wilhelmsburger Vierkampf:

Rainer Szymczak

Mail: vierkampf@wrc1895.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zielfahrten 2017

TERMINE

 

Jeder - auch Rudernovizen - können mitkommen und gemeinsam einen schönen Rudertag erleben. Wir informieren Euch rechtzeitig.

Thomas & Gregor

 

WRC und Flutkatastrophe
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wilhelmsburger Ruder Club

E-Mail

Anfahrt